ПРОИСШЕСТВИЯ

Жителя Дублина задержали за запуск беспилотника на Красной площади

19 июля 2019, 14:52
19 июля 2019, 14:52 — Мосрегион

Жителя Дублина – уроженца Монголии, проживающего ныне в столице Ирландии – задержали за запуск беспилотника на Красной площади. Об этом сообщило АГН “Москва” по данным источника в правоохранительных органах.

«Днем 18 июля на Красной площади был задержан запустивший квадрокоптер 22-летний уроженец Монголии Хуягбаатар Баасандорж, ныне зарегистрированный и проживающий в Дублине. На молодого человека составили материал, который передали Ространснадзору для принятия решения в порядке ст. 11.4 КоАП РФ («Нарушение правил использования воздушного пространства»), – приводится комментарий собеседника агентства.

Также источник добавил, что квадрокоптер задержанному оставили.

Приказом Минтранса Россииот 17 декабря 2018 г. полёты воздушных судов, в том числе беспилотных (коптеры, дроны, авиамодели и другие) в Москве в пределах МКАД запрещены. В исключительных случаях могут выдаваться специальные разрешения на полёты, при этом на запуск коптеров и дронов над Москвой за пределами МКАД также нужно получать разрешение, уточняет агентство.

Ранее душевнобольной облил маслом Мавзолей Ленина.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!