ОБЩЕСТВО

В столичном Парке Дружбы начали сооружать скейт-парк и спортплощадки

22 июля 2019, 17:38
22 июля 2019, 17:38 — Мосрегион

На основной и недавно присоединённой территории столичного Парка Дружбы начали сооружать спортплощадки и скейт-парк, – сообщила пресс-служба департамента капитального ремонта города Москвы.

Работы выполняются в рамках комплексного благоустройства и озеленения территории площадью более 40 га.

«В парке Дружбы началось обустройство спортивных площадок. Три из них появятся в северной части парка — около дома 4, корпуса 3 по Фестивальной улице. Еще одна расположится на дополнительной территории — напротив дома 32 по улице Лавочкина. Также в парке появится скейт-парк площадью более 500 квадратных метров», – рассказали в пресс-службе департамента капитального ремонта города Москвы.

Площадку для воркаута на основной территории оборудуют турниками, брусьями и рамами. Её площадь составит 250 квадратных метров. На площадке площадью более 100 квадратных метров около улицы Лавочкина установят многофункциональную раму для воркаута.

Площадь универсальной площадки составит около 800 квадратных метров, по её периметру установят ограждение. Здесь можно будет поиграть в баскетбол и хоккей.

«В парке также будет специальная площадка для игры в пинг-понг с четырьмя столами. Ее площадь — 150 квадратных метров. Там уже подготовлено песчаное основание, а на двух площадках для воркаута — песчаное, щебёночное и бетонное основания. В скором времени специалисты уложат резиновое покрытие», – добавили в пресс-службе ведомства.

По окончании работ в городе появится еще одна благоустроенная территория для семейного отдыха, прогулок с детьми и разнообразными возможностями для активных занятий спортом. В парке будут созданы все условия для полезного и приятного досуга для всех групп населения.

Завершить работы по благоустройству парка планируется в текущем году, указали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в усадьбе Люблино появится лодочная станция.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!