ЭКОНОМИКА

В Подмосковье испытали одни из лучших на мировом рынке отечественные агромашины

24 июля 2019, 16:08
24 июля 2019, 16:08 — Мосрегион

Министр сельского хозяйства Подмосковья Андрей Разин испытал представленную для подмосковных аграриев технику компании «Ростсельмаш». Об этом сообщили на официальном сайте правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу регионального ведомства.

Как указывается, компания продемонстрировала кормоуборочные комбайны, трактора и зерноуборочный комбайн для легкой жатвы с минимальными потерями.

«Это один из самых высокопроизводительных зерноуборочных комбайнов на мировом рынке. В основе модели – молотильно-сепарирующее устройство, которое обеспечивает высокую производительность. Уверен, машина найдет хороший отклик у аграриев Подмосковья», – приводятся слова Разина.

Минсельхозпрод Подмосковья и Комбайновый завод «Ростсельмаш» подписали два года назад «Соглашение о намерениях осуществлять взаимодействие по вопросу обеспечения сельскохозяйственных товаропроизводителей Московской области сельскохозяйственной техникой». В рамках соглашения компания поставляет сельскохозяйственным товаропроизводителям области технику со скидкой в размере 5% дополнительно к общей 15% скидке, сообщается на сайте.

Ранее Подмосковье вошло в топ-три производителей тепличных овощей в стране.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!