ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье задержали граждан Таджикистана за использование рабского труда

24 июля 2019, 11:49
24 июля 2019, 11:49 — Мосрегион

В Подмосковье задержали 51-летнюю женщину и её 29-летнего сына, явлющихся гражданами Таджикистана, за использование рабского труда. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Главного следственного управления СК по Московской области Ольгу Врадий.

“Следователем следственного отдела по Серпухову ГСУ СК России по Московской области по подозрению в использовании рабского труда (ч. 2 ст. 127.2 УК РФ) задержаны двое граждан Республики Таджикистан – 51-летняя женщина и её 29-летний сын”, – цитируется Врадий.

Как установили в ГСУ, подозреваемый в июне под предлогом работы привез в Россию граждан Узбекистана, пообещав им зарплату в размере $250 долларов за 15 дней. Мать подозреваемого под предлогом оформления патента на работу и временной регистрации забрала у потерпевших все документы и спрятала. Узбеки отработали месяц на полях Серпуховского района, однако не получили обещанные деньги и лишились своих документов.

Потерпевшим удалось обратиться в правоохранительные органы, после чего подозреваемые были задержаны. Следствие проводит допросы и устанавливает обстоятельства происшедшего, а затем будет ходатайствовать об аресте задержанных, сообщает агентство.

Ранее совершавшие намаз у ТЦ “Москва” иностранцы были задержаны за нарушения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!