ЭКОЛОГИЯ

В Подмосковье ликвидируют полигоны ТКО «Царёво» и «Дубна Левобережная»

25 июля 2019, 18:19
25 июля 2019, 18:19 — Мосрегион

Полигоны ТКО «Царёво» и «Дубна Левобережная» будут ликвидированы в ходе рекультивации, муниципальные контракты на которую заключили администрации Пушкинского городского округа и городского округа Дубна. Об этом сообщается на сайте правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу министерства экологии и природопользования Московской области.

«Рекультивацию полигона ТКО «Дубна Левобережная» будет выполнять компания ООО «Уваровская передвижная механизированная колонна №22», рекультивацию полигона ТКО «Царёво» будет осуществлять компания АО «ГК «ЕКС». Указанные исполнители определены по результатам проведения открытого конкурса», – указали в пресс-службе.

По условиям контрактов, рекультивация полигона «Дубна Левобережная» должна завершиться до конца 2019 года, тогда как на «Царёво» работы будут продолжаться до апреля 2021 года.

Работы на полигоне «Дубна Левобережная», как отмечается, будут проходить в два этапа. Сначала тело полигона выровняют с использованием инертных грунтов, накроют георешеткой и противофильтрационным экраном и оборудуют системой пассивного газоудаления. На завершающем этапе рабочие сформируют слой плодородного грунта и засеют тело полигона газонной травой.

Работы на «Царёво» предполагаются более сложными. После завершения работ по формированию тела полигона будет установлена система активной дегазации. На завершающем этапе рекультивации здесь также будет сформирован слой плодородного грунта и посеют газонную траву.

Ранее СК начал проверку информации об экологической катастрофе в Раменском.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!