ПРОИСШЕСТВИЯ

Под Серпуховом снова упал лёгкомоторный самолёт, есть жертвы

29 июля 2019, 17:00
29 июля 2019, 17:00 — Мосрегион

В районе населённого пункта Дракино под Серпуховом снова упал лёгкомоторный самолёт, находившиеся на его борту два человека погибли. По сообщению АГН “Москва”, ссылающегося на пресс-службу Межгосударственного авиационного комитета (МАК), сформирована комиссия для расследования происшествия.

«Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Комиссия приступила к работе», – приводится сообщение пресс-службы.

В результате падения лёгкомоторного самолета в карьер с водой в дер. Дракино городского округа Серпухов 27 июля погибли два человека, которые находились на борту. Проверку случившегося начала Московская межрегиональная транспортная прокуратура. Следственный комитет РФ возбудил дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»), указывает агентство.

В июле прошлого года в районе Дракино разбился спортивный самолёт.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!