ОБЩЕСТВО

Среди задержанных на митинге в Москве было 47 подростков

29 июля 2019, 12:42
29 июля 2019, 12:42 — Мосрегион

В числе задержанных на несанкционированном митинге 27 июля в центре Москвы, по предварительным данным, было 47 несовершеннолетних, которые уже отпущены. Об этом сообщила ТАСС в понедельник уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева.

“По предварительным данным, было задержано 47 подростков, они все отпущены, – были вызваны родители, переданы им на руки. Сейчас мы написали обращение в МВД, чтобы нам дали конкретную статистику, плюс нас в первую очередь интересуют московские дети”, – приводятся слова Потяевой.

Аппарат уполномоченного держит тему на контроле, будет проверяться обоснованность задержаний, добавила омбудсмен. Также аппарат сделал запросы по поводу всех задержаний на митинге в Москве в МВД, прокуратуру, в том числе и по условиям содержания задержанных. “Обращений в адрес аппарата уполномоченного по каким-то особым условиям не поступало”, – сказала она агентству.

Как отмечается,за участие в несанкционированной акции в центре Москвы 27 июля сотрудники полиции совместно с представителями Росгвардии задержали более 1000 человек, из которых свыше 600 лиц были приезжими.

Ранее МВД повторно предупреждало о незаконности акции ни Тверской.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!