ОБЩЕСТВО

Акция в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму может вызвать проблемы с транспортом в центре города

30 июля 2019, 18:30
30 июля 2019, 18:30 — Мосрегион

Проведение акции 3 августа на Лубянской площади в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму может вызвать проблемы с транспортом в центре города и в связи с этим невозможно в данном месте. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы.

“Ввиду того, что по Лубянской площади проходят магистральные и районные маршруты единой транспортной сети Москвы и именно здесь расположен крупнейший в историческом центре пересадочный узел, проведение публичного мероприятия создало бы транспортные проблемы не только для жителей центра столицы, но и отдалённых районов”, – цитируется полученное сообщение.

Организаторам было предложено перенести мероприятие на проспекте Академика Сахарова – внешняя сторона с установкой трибуны напротив дома 9.

“В ходе переговоров представители организаторов окончательно отказались от предложенного правительством Москвы варианта проведения митинга на проспекте Академика Сахарова, при этом не привели убедительных аргументов о причинах, по которым они не смогут в указанном месте реализовать цели заявленного публичного мероприятия”, – отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что СК возбудил дело о массовых беспорядках в столице после несанкционированной акции 27 июля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!