ОБЩЕСТВО

В Люблино построили новую лодочную станцию и пристань

30 июля 2019, 12:13
30 июля 2019, 12:13 — Мосрегион

На территории «Усадьбы Люблино» в рамках комплексного благоустройства и озеленения территории завершено устройство новой лодочной станции, – сообщила пресс-служба департамента капитального ремонта города Москвы​.

До начала работ по благоустройству на берегу Люблинского пруда располагалась старая лодочная станция. Здание давно не использовалось, обветшало, начало разрушаться и со временем пришло в негодность, а причал и вовсе не сохранился. Старую постройку демонтировали, а на ее месте обустроили новую лодочную станцию с собственной пристанью.

«Полностью смонтирована новая лодочная станция и причал. Завершены работы по внешней отделке павильона, открытой террасы и мостиков на пристани, их облицевали декоративными панелями из лиственницы. Готова уже и внутренняя отделка павильона. Причем здесь также использован натуральный материал – панели из лиственницы. Павильон подключён к электроснабжению и оснащён системой вентиляции», – рассказали в пресс-службе департамента.

Под общим навесом новой лодочной станции располагается павильон для хранения лодок, касса и открытая терраса, с которой можно будет спуститься к пристани из семи мостиков. Общая площадь сооружения составила порядка 300 кв.м. Здесь одновременно могут причаливать до 8 лодок.

Теперь жители и гости столицы смогут совместить пешие прогулки по парку с катанием на лодке. Открыть парк для посетителей планируется уже этим летом, сообщили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в “Усадьбе Люблино” появится лодочная станция.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!