ОБЩЕСТВО

В Москву приедет создатель мультфильма «Чип и Дейл спешат на помощь»

30 июля 2019, 17:11
30 июля 2019, 17:11 — Мосрегион

В Москву на фестиваль Comic Con приедет создатель мультфильмов «Чип и Дейл спешат на помощь» и «Чёрный Плащ» Тэд Стоунс, – сообщает АГН “Москва” со ссылкой на организаторов мероприятия.

“Представляем первого гостя фестиваля – режиссера, сценариста, продюсера и аниматора Тэда Стоунса. Именно Тэд подарил нам любимые мультсериалы детства: «Аладдин», «Геркулес», «Приключения Базза Лайтера». Но главными его творениями стали культовые мультфильмы «Чип и Дейл спешат на помощь» и «Чёрный Плащ». А ещё Т.Стоунс срежиссировал вторую часть «Аладдина» под названием «Возвращение Джафара» и продолжение «Атлантиды», а также совместно с легендарным автором комиксов Майком Миньолой написал два анимационных фильма по вселенной Хэллбоя. С 3 по 6 октября (все дни фестиваля) Т.Стоунс будет ждать тебя на Аллее авторов. Там он раздаст автографы и нарисует на заказ портреты любимых персонажей, а также выступит на сцене конвента», – приводится текст сообщения.

Как уточняется, Comic Con фестиваль пройдет с 3 по 6 октября в павильоне №1 выставочного комплекса «Крокус Экспо». Ожидается, что здесь соберутся порядка 160-170 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что сеть детских киноклубов в Подмосковье создадут ОНФ и Союз кинематографистов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!