ПРОИСШЕСТВИЯ

В Домодедово задержали двух макак

31 июля 2019, 11:54
31 июля 2019, 11:54 — Мосрегион

В Домодедово на пункте ветконтроля представители Россельхознадзора приостановили оформление двух макак, которые должны были быть отправлены в Киргизию. Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу ведомства по Москве, Московской и Тульской областям.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям в аэропорту Домодедово на СВХ ООО «Домодедово-Карго» было приостановлено оформление двух животных. Макаки магот поступили из Москвы для перемещения в Киргизию в сопровождении ветеринарного сертификата, ветеринарного свидетельства и авианакладной. При проведении пограничного ветеринарного контроля установлено, что: в ветеринарном сопроводительном документе не указан срок благополучия местности по заразным и иным болезням; есть информация о проведённых прививках и номерах чипов животных, однако это не подтверждается паспортными данными животных, в которых данная информация отсутствует; на досмотр животные представлены в деревянной транспортной клетке, в которой идентифицировать и считать чип не предоставляется возможным», – приводится сообщение ведомства.

При отправке животных также не было оформлено разрешение на вывоз видов дикой фауны и флоры, находящихся под угрозой уничтожения.

В результате погрузку животных на борт самолёта запретили и возвратили животных отправителю.

Ранее в Домодедово открыли первый туристский инфоцентр.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!