ТРАНСПОРТ

В Подмосковье зафиксировали почти двукратный рост штрафов ГИБДД

1 августа 2019, 13:30
1 августа 2019, 13:30 — Мосрегион

В Подмосковье зафиксировали почти двукратный рост штрафов ГИБДД, обогнав таким образо столицу по числу взысканий. Об этом сообщает ТАСС, приводя данные пресс-службы управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) про Московской области.

Всего, как отмечается, по информации подмосковной службы судебных приставов, в Московской области  с начала года взыскали более 1,8 млн штрафов на общую сумму свыше 1,3 млрд рублей.

При этом в столице судебным приставам за полгода поступило на взыскание около 1,5 млн штрафов ГИБДД на общую сумму 1,15 млрд рублей.

Как указывает ТАСС, в УФССП по Московской области подтвердили почти двукратный рост поступлений штрафов ГИБДД на принудительное взыскание. “В первом полугодии этого года в области на 850 тыс. увеличилось количество поступивших [приставам] постановлений органов Госавтоинспекции”, сообщили агентству в пресс-службе ведомства.

Ранее в Подмосковье начали штрафовать за переоборудование фасадов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!