ОБЩЕСТВО

Жалобу Соболь на решение Мосгоризбиркома не удовлетворили

7 августа 2019, 16:20
7 августа 2019, 16:20 — Мосрегион

Жалобу незарегистрированного кадидата в  депутаты Мосгордумы Любови Соболь на решение Мосгоризбиркома об отказе в регистрации не удовлетворили. О решении, принятом на сегодняшнем заседании Центризбиркома России, сообщает ТАСС.

“ЦИК постановляет жалобу Любови Эдуардовны Соболь на решение Мосгоризбиркома и решение окружной избирательной комиссии по выборам депутата Мосгордумы по одномандатному избирательному округу № 43 оставить без удовлетворения”, – приводится постановление комиссии.

Накануне рабочая группа ЦИК по предварительному рассмотрению жалоб рекомендовала комиссии оставить жалобу Соболь без удовлетворения. После перепроверки подписей избирателей ей было дополнительно зачтено восемь подписей, но и при этом кандидату для регистрации не хватает ещё 231 достоверной подписи избирателей.

Также Соболь были неверно заполнила документы о принадлежащем ей имуществе за рубежом, что является основанием для отказа в регистрации, указывает агентство.

Ранее в подписных листах 22 кандидатов в Мосгордуму обнаружились “мёртвые души”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!