ОБЩЕСТВО

В столичном районе Замоскворечье приостановили незаконный демонтаж строений

9 августа 2019, 19:21
9 августа 2019, 19:21 — Мосрегион

В столичном районе Замоскворечье департамент культурного наследия Москвы (Мосгорнаследие) приостановило незаконный демонтаж строений на Садовнической улице, – сообщило АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Работы по демонтажу строений на ул. Садовническая в районе д. 62 производятся без согласования со стороны Мосгорнаследия. По результатам обращения нашего ведомства в Объединение административно-технических инспекций был отозван ордер на производство работ по указанному адресу. Мосгорнаследие выдало предписание на приостановку работ и неоднократно вызывало наряды полиции на место их проведения», – приводится сообщение.

Как уточняется, что в настоящий момент Мосгорнаследие готовит материалы для возбуждения дела об административном правонарушении. Если работы будут продолжены, департамент будет настаивать на корректировке режимов и регламентов для минимизации параметров возможного градостроительного развития на указанном участке, добавляет агентство.

В домах, построенных по реновации, создадут в четыре раза больше площадок для бизнеса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!