ЭКОНОМИКА

Менее половины торговых палаток в Подмосковье оказались законными

12 августа 2019, 15:42
12 августа 2019, 15:42 — Мосрегион

Свыше половины нестационарных торговых точек в Подмосковье оказались незаконными. Об этом сообщили на официальном сайте правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу регионального министерства потребительского рынка.

Отмечается, что с августа 2016 года на заседаниях Московской областной межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка рассмотрели вопросы о 15 тыс. мест под размещение нестационарных торговых объектов Московской области.

«Из всех представленных на рассмотрение Комиссии площадок более 50% были признаны не соответствующими требованиям законодательства», – цитируется министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

По утвержденному в Московской области порядку, все места, которые включаются органами местного самоуправления в схемы размещения нестационарных торговых объектов, предварительно рассматриваются на заседаниях областной межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка.

Юбилейным, пятнадцатитысячным, стало место под размещение павильона под продажу продовольственных товаров в Протвине, который признали соответствующим требованиям законодательства.

Всего по итогам первого полугодия 2019 года на территории Московской области осуществляют деятельность 7 192 нестационарных торговых объекта.

Ранее в Москве отказались от строительства двух гаражей, магазина и склада.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!