ТРАНСПОРТ

В Митино вместо автобусного будет электробусный парк

12 августа 2019, 11:37
12 августа 2019, 11:37 — Мосрегион

В столичном районе Митино автобусный парк перепрофилируют в электробусный. Это сообщение пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы передаёт АГН “Москва”.

«Запланированный в Митино автобусный парк на 250 машин перепрофилируют в парк с электробусами. Решение принято по просьбам местных жителей. Срок окончания строительства электробусного парка – 2020 г. – середина 2021 г.», – говорится в сообщении.

В ходе митинга жителей против строительства автобусного парка было собрано более 1 тыс. 500 подписей в защиту экологии.

«Мнение москвичей полностью совпадает с нашей позицией по постепенному внедрению в городе экологически чистого транспорта, поэтому мы приняли решение перепрофилировать автобусный парк в парк электробусов. Это самый современный и комфортный транспорт, которым будут активно пользоваться жители Митино», – привели в пресс-службе слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Как указывается на сайте мэра Москвы,  руководитель инициативной группы #ЗаЧистоеМитино Сабина Цветкова подчеркнула: «Мы приветствуем решение департамента транспорта Москвы — это большое событие для Митина. Сегодня тысячи митинцев, которые переживали за экологию района, за ландшафтный парк, за то, чем будут дышать их дети, могут вздохнуть спокойно. Благодаря парку электробусов будет не только сохранена экология, но и одновременно улучшена транспортная доступность района».

К настоящему времени предварительно проработаны вопросы обеспечения транспорта электроэнергией, потребности в зарядных устройствах, маршрутной сети и мест зарядки. Парк будет построен в 8-ом микрорайоне района Митино, добавляет агентство.

Ранее сообщалось, что в борьбу против неэкологичного автобусного парка в Митино включилась Сабина Цветкова.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!