ЭКОНОМИКА

Предприниматели Подмосковья смогут представить свою продукцию в Италии и Словении

13 августа 2019, 16:50
13 августа 2019, 16:50 — Мосрегион

Предприниматели Подмосковья смогут представить свою экспортную продукцию в Италии и Словении в сентябре. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального министерства инвестиций и инноваций.

“Фонд поддержки внешнеэкономической деятельности Московской области приглашает представителей малого и среднего бизнеса принять участие в деловой поездке в Италию и Словению в целях реализации презентации экспортного потенциала производителей региона”, – приводится сообщение.

Во время визита предполагаются деловые встречи с представителями итальянского и словенского бизнес-сообщества и органами власти.

“Московская область активно наращивает объёмы экспорта – по итогам прошлого года регион экспортировал товаров более чем на $7 млрд. К 2024 году мы планируем увеличить этот показатель до $13 млрд. В 2019 году на мероприятия по программе поддержки малого и среднего предпринимательства и продвижения их товаров выделено 72 млн рублей. Эти средства позволят подмосковным предприятиям реализовать имеющийся экспортный потенциал”, – процитировали в сообщении заместителя председателя правительства Подмосковья Вадима Хромова.

Ранее власти Московской области заявили о планах удвоить объём экспорта за пять лет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!