ПОЛИТИКА

Премии молодым учёным в Москве увеличили до 2 млн руб.

13 августа 2019, 18:13
13 августа 2019, 18:13 — Мосрегион

Премии молодым учёным – исследователям и разработчикам не старше 36 лет – в Москве увеличили до 2 млн рублей. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на материалы пресс-службы мэрии по итогам заседания президиума правительства столицы.

“На заседании 13 августа 2019 года президиум правительства Москвы принял постановление “О внесении изменений в постановление правительства Москвы от 10 июля 2013 г. № 445-ПП”, – говорится в сообщении. Документ увеличивает размер премий от Москвы молодым учёным с 1,5 млн до 2 млн рублей.

Учреждены 22 премиальных номинации. В области исследований – 11 номинаций: это “Математика, механика и информатика”, “Физика и астрономия”, “Химия и науки о материалах”, “Биология”, “Медицинские науки”, “Науки о Земле”, “Общественные науки”, “Гуманитарные науки”, “Информационно-коммуникационные технологии”, “Технические и инженерные науки” и “Наука – мегаполису”. В области разработок существует 11 номинаций: “Городская инфраструктура”. “Авиационная и космическая техника”, “Биотехнологии”, “Фармацевтика, медицинское оборудование и материалы”, “Новые материалы и нанотехнологии”, “Передовые промышленные технологии”, “Передача, хранение, обработка, защита информации”, “Приборостроение”, “Технологии экологического развития”, “Электроника и средства связи”, “Энергоэффективность и энергосбережение”.

Как отмечается, премии правительства Москвы присуждаются молодым учёным с 2013 года. За шесть лет на соискание премии было подано 2 840 заявок, лауреатами премии стали 267 молодых учёных.

Ранее мэр Москвы учредил специальную премию для инвалидов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!