ОБЩЕСТВО

На юге Москвы построят школу с теплицами

21 августа 2019, 10:44
21 августа 2019, 10:44 — Мосрегион

На юге Москвы на ул. Ясеневая собираются построить школу с теплицами и футбольным стадионом. Эту информацию предоставили АГН “Москва” в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на строительство школы на 825 мест на юге Москвы. Объект построят за счет инвестора. Срок действия разрешения на строительство – до августа 2022 г.», – приводятся слова председателя комитета Олега Антосенко.

Здание будет трёхэтажное, в нём планируют разместить, как указывают в пресс-службе,  «два спортивных зала, актовый зал на 500 мест с эстрадой и артистическими, обеденный зал на 425 мест, мастерская по обработке дерева и металла с обособленным выходом наружу, рекреации, библиотека с медиатекой, кабинет домоводства, IT-полигон, помещения для художественного и музыкального образования с кладовыми, медпункт, кабинеты логопеда и психолога и прочее».

Территорию возле школы озеленят и обустроят. Здесь также расположится футбольный стадион.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам школы на ул. Ясеневая будут привлекаться специалисты Центра экспертиз, которые проведут весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – цитируют Антосенко.

Ранее сообщалось, что мэр Москвы согласился на финансовую поддержку частных детсадов и школ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!