ТРАНСПОРТ

Подмосковным школьникам автоматически продлят карту «Стрелка»

22 августа 2019, 17:38
22 августа 2019, 17:38 — Мосрегион

Подмосковным школьникам автоматически продлят льготную карту «Стрелка». Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

В этом году школьникам, которые обучаются в подведомственных министерству образования Московской области учреждениях, не нужно подтверждать право использования льготной транспортной карты «Стрелка». Льгота будет продлена автоматически всем учащимся в школах подмосковного региона. При этом всем студентам Подмосковья и тем школьникам, кто ездит на учёбу в столицу, льготное право необходимо подтвердить до 25 августа на портале государственных и муниципальных услуг Московской области (www.uslugi.mosreg.ru)..

Для подачи заявления на портале необходимо выбрать соответствующий раздел или найти по поиску по ключевому слову «Стрелка». Далее выбрать услугу «Подтверждение права на льготу в целях разблокировки единых транспортных карт льготной тарификации» и перейти по вкладке «заполнить форму». Если потребуется предоставить документы, подтверждающие право на льготу, то заявителю необходимо обратиться в МФЦ. Рассмотрение заявления и подтверждение права на льготу происходит в срок до 4-х рабочих дней.

Как напомнили в пресс-службе, по картам учащихся введена отдельная тарифная линейка, снижающая стоимость проезда на 50% при первых 35 поездках, и до 99% при дальнейшем использовании карты в течение 30 дней.

Ранее сообщалось, что каждая вторая поездка в автобусах “Мострансавто” оплачивается картой “Стрелка”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!