ЭКОНОМИКА

На подмосковном заводе Valio запустят новую линию

2 сентября 2019, 11:32
2 сентября 2019, 11:32 — Мосрегион

На подмосковном заводе молочной продукции Valio запустят новую линию 5 сентября, – сообщается на официальном сайте правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.

«Новая линия финского концерна станет девятой в зале фасовки. Она оснащена новейшей технологией и позволит расширить ассортимент компании новыми молочными продуктами», — приводится комментарий министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

В настоящее время в селе Ершово Одинцовского городского округа функционирует единственный в России завод компании Valio, который выпускает более 30 наименований сыров, масла, а также молока и йогуртов.

«Запуск новой линии приурочен к 10-летнему юбилею. Завод в Подмосковье компания построила в 2009 году, каждый год производство активно развивается, расширяются мощности и ассортимент. На заводе уже работает более 210 жителей из Одинцова. На новом производстве также планируется задействовать местных жителей», — добавил министр.

Ранее сообщалось, что в Москве построят завод по производству отечественных лекарств для аллергиков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!