ОБЩЕСТВО

Незарегистрированный кандидат в Мосгордуму Соболь получила пятый штраф

3 сентября 2019, 18:47
3 сентября 2019, 18:47 — Мосрегион

Незарегистрированный кандидат в Мосгордуму Любовь Соболь оштрафована на 300 тыс. рублей за повторное нарушение правил организации митинга, – сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Троицкого суда Москвы.

“Троицкий районный суд Москвы рассмотрел административное дело в отношении Соболь по ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ (“Повторное нарушение правил организации митинга”). Соболь назначено наказание в виде административного штрафа в размере 300 тыс. рублей”, – приводится информация суда.

Как указывается, по такой же причине 13 августа незарегистрированного кандидата также оштрафовали за данное правонарушение на 300 тыс. рублей, 6 августа Троицкий суд Москвы оштрафовал Соболь на 300 тыс. рублей за нарушение законодательства в ходе несогласованной акции 3 августа. За аналогичное нарушение она была оштрафована на такую же сумму Щербинским районным судом, а 27 июля Хамовнический суд оштрафовал её ещё на 40 тыс. рублей, уточняет ТАСС.

Любовь Соболь выдвигалась кандидатом в Мосгордуму по 43-му избирательному округу, но не была зарегистрирована.

Ранее сообщалось, что избиратели смогут проверить, учтены ли их голоса на выборах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!