ОБЩЕСТВО

Посетителям «Аптекарского огорода» дадут попробовать цветочную пыльцу

3 сентября 2019, 12:09
3 сентября 2019, 12:09 — Мосрегион

Посетителям ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» дадут попробовать цветочную пыльцу и десерты из конопляной муки, – сообщает АГН “Москва” со ссылкой на пресс-секретаря сада Ольгу Архипову.

Дегустация пройдёт в рамках фестиваля цветов, урожая и искусства «Краски осени».

«7 сентября в ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» состоится открытие ежегодного фестиваля цветов, урожая и искусства «Краски осени», а также посадка «Лабиринта из кустарников». В центре внимания на самой красивой выставке года «Мир! Труд! Урожай!» – техническая конопля (растения, промышленные изделия, еда), промысловые водоросли с Белого моря, мёд, яблоки, тыквы, томаты, пряные травы, прочие дары природы и результаты трудов рук человека. Главная тема выставки урожая – промыслы и культуры допетровской Руси, включая коноплю. Посетители увидят живую трёхметровую коноплю, привезённую из Мордовии, где её выращивают как минимум на 700 га, а также исходное волокно и сделанные из него верёвки, канаты, костру, мульчу, смогут продегустировать вкусное и полезное конопляное масло и десерты из конопляной муки», – рассказала агентству Архипова.

На фестивале также будет работать клуб «Жизнь на Земле», а его секция «Естественного пчеловодства» покажет, как держали пчёл стол лет назад, и даст возможность продегустировать нескольких сортов мёда и цветочной пыльцы.

Ранее из “Аптекарского огорода” украли первую созревшую папайю.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!