ПРОИСШЕСТВИЯ

Пропавший символ музея “Гараж” кот Гараж нашёлся в подмосковной Лобне

4 сентября 2019, 11:00
4 сентября 2019, 11:00 — Мосрегион

Пропавший в конце июля символ музея “Гараж” – кот Гараж – нашёлся в подмосковной Лобне. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на пресс-службу музея.

“Недавно нам написали, что нашли очень похожего кота на передержке у девушки в Лобне. Мы созвонились с ней, съездили на место и забрали кота – он даже не сорвал свой ошейник. Очень помогли подписчики и неравнодушные люди. Сейчас собираемся показать его врачам – он пройдёт осмотр, помоется, откормится и выйдет на работу”, – сообщили в пресс-службе.

Сотрудники музея всё это время расклеивали объявления, обзванивали приюты и питомники, а также службы отлова, которые работают с парком, распространили информацию о пропаже в соцсетях и подключили СМИ. В результате в музей по три-четыре раза в неделю сообщали о различных рыжих котах.

Как отмечается, кот живёт в музее несколько лет – после того, как сотрудники подобрали его рядом с офисом в Парке Горького. У живого символа музея есть своя страничка в Instagram, у которой насчитывается  7 тыс. подписчиков, а в “Гараже” – личная сувенирная линейка.

Ранее кот Бегемот вернулся к испонению обязанностей в “Булгаковском доме”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!