ОБЩЕСТВО

В День города гостями праздника на Тверской стали почти 3 млн человек

9 сентября 2019, 20:38
9 сентября 2019, 20:38 — Мосрегион

В День города гостями праздничных гуляний на Тверской улице столицы стали почти 3 млн человек. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на пресс-службу оргкомитета цикла городских уличных мероприятий “Московские сезоны”.

“На Тверской завершились торжества в честь 872-го дня рождения Москвы. Четыре праздничные площадки, объединённые общей темой 80-летия ВДНХ, встречали гостей 7 и 8 сентября с 10:00 до 22:00. За два праздничных дня на них побывали около 3 млн москвичей и туристов”, – приводятся слова собеседника агентства.

По данным пресс-службы “Московских сезонов”, за два праздничных дня на Тверской улице было проведено 625 творческих мастер-классов, 200 открытых тренировок, 47 лекций, 520 уличных представлений, в числе которых были 160 спектаклей, организованных в рамках проекта “Золотая Маска”, а также 96 выступлений на сценах и 192 экскурсии.

Самыми востребованными развлечениями стали интеллектуальная игра “Что? Где? Когда?”, занятия в фестивальной мотомастерской, в студии робототехники и мастерской декоративных работ. Также более 2 тыс. гостей праздника – любители спорта – посетили скалодром.

Как уточняет агентство, День города в Москве в этом году отмечали 7 и 8 сентября. На нынешний год пришёлся 80-летний юбилей ВДНХ, поэтому тематика праздника была связана с этой датой.  Главные торжества прошли на ВДНХ и Тверской улице, которая в эти дни была пешеходной. Праздничная программа была организована во всех столичных округах.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин пригласил Нурсултана Назарбаева на праздничные мероприятия в честь Дня города на ВДНХ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!