ОБЩЕСТВО

Москва запустила официальные аккаунты в китайских соцсетях

10 сентября 2019, 11:13
10 сентября 2019, 11:13 — Мосрегион

Москва стала первым городом России, запустившим официальный аккаунт в китайской соцсети WeChat, – сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Также аккаунт столицы создан в китайском сервисе микроблогов Weibo. В соцсетях Китая уже появилась первая публикация с рассказом о  праздновании Дня города в Москве.

Запуск аккаунтов столичным Комитетом по туризму в китайских соцсетсях связан с задачами продвижения индустрии путешествий на азиатском рынке. Для удобства китайских туристов, в первую очередь тех, кто путешествует индивидуально и хочет самостоятельно планировать поездки, будут публиковаться практические советы  — от выбора места проживания до рейтинга лучших ресторанов, баров и музеев, сообщается на сайте.

Будут добавлены и подробные сведения о московских достопримечательностях и развлечениях.

Начинание особенно актуально в связи с тем, что ежегодно в Москву прибывает всё больше китайских туристов. В прошлом году гости из КНР приезжали более чем на 20 процентов чаще, что составило по итогам 803,6 тысячи человек.

Ранее сообщалось о приёме ЕГЭ по китайскому в столичных школах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!