ПРОИСШЕСТВИЯ

Столичному косметологу предъявили обвинение в связи со смертью пациентки

10 сентября 2019, 12:27
10 сентября 2019, 12:27 — Мосрегион

Столичному косметологу предъявили обвинение в связи со смертью пациентки из-за анафилактического шока в ходе процедуры. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления СК по Москве Юлию Иванову.

“По результатам процессуальной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней женщины, оказывающей косметологические услуги. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека)”, – приводится комментарий Ивановой.

Как установило следствие, 14 июля обвиняемая проводила косметологическую процедуру в арендуемом кабинете на Кастанаевской улице. Девушке 1989 года рождения была сделана инъекция, после которой клиентке стало плохо, у неё развился анафилактический шок, и она умерла на месте происшествия.

Указывается, что обвиняемая отпущена под подписку о невыезде, назначены судебно-медицинские экспертизы.

Ранее сообщалось, что изуродовавшая 19 московских пациенток лжекосметолог приговорена к 5,5 годам колонии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!