ЭКОНОМИКА

В Московском правительстве инициировали новый экономический образовательный проект

10 сентября 2019, 16:24
10 сентября 2019, 16:24 — Мосрегион

В Московском правительстве инициировали новый экономический образовательный проект. Об этом сообщила пресс-служба Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений города Москвы.

Как указали в пресс-службе, 4 сентября 2019 года Госинспекция по недвижимости и Университет управления правительства Москвы учредили Центр компетенций управления имущественно-земельными отношениями на базе кафедры юриспруденции вуза. Запуск проекта запланирован на 2020 год.

На сегодняшний день определена структура, функции и полномочия Центра, следующий этап – работа по формированию программ дополнительного профессионального образования и пула обучающих экспертов и тренеров.

«Центр компетенций станет не только образовательной площадкой для сотрудников органов исполнительной власти города, но и пространством, объединяющим представителей государственной власти, предпринимателей и активных горожан. Это поможет городу учитывать интересы предпринимательского сообщества, а самим бизнесменам – оперативно решать стоящие перед ними задачи и получать доступ к самой актуальной и точной информации», – отметил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, инициатор запуска проекта.

Куратором проекта является Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости, которой была разработана концепция создания и дальнейшего развития Центра компетенций.

Ранее сообщалось, что в московских парках проведут уроки бизнеса для школьников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!