ОБЩЕСТВО

В столице будет создан Московский фонд защиты прав дольщиков

11 сентября 2019, 11:41
11 сентября 2019, 11:41 — Мосрегион

В столице до конца ноября будет создан Московский фонд защиты прав дольщиков, – сообщает АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«В соответствии со вступившими в силу изменениями в федеральное законодательство (№127-ФЗ, №214-ФЗ), создаётся Московский фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства, который будет иметь приоритетное право на достройку и выступать в роли нового застройщика. Фонд формируется в целях завершения строительства проблемных объектов в рамках процедуры банкротства застройщиков», – приводится в сообщении комментарий заместителя председателя Москомстройинвеста Александра Гончарова.

Как уточняется, создание Московского фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства планируется до ноября 2019 г. В частности, в рамках будет завершена достройка проблемного объекта ЖК «Троицк Е-39».

Ранее обманутые дольщики наукограда Реутов провели митинг.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!