ПРОИСШЕСТВИЯ

Адвокат активистки удивилась передаче заявления об её избиении в Росгвардию

20 сентября 2019, 12:52
20 сентября 2019, 12:52 — Мосрегион

Адвокат  участницы  массовых акций в Москве 10 августа Дарьи Сосновской удивилась, что СК передал заявление об избиении клиентки в Росгвардию. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на слова адвоката, Татьяны Молокановой.

“Сегодня меня уведомили официально, что СК передал наше заявление об избиении моей клиентки в Росгвардию. Меня это удивляет, так как в нанесении ударов Сосновской мы подозреваем полицейских, а не росгвардейцев. Согласно закону, СК должен был либо возбудить дело по нашему заявлению, либо отказать в этом”, – приводится пояснение адвоката. Также Молоканова сообщила, что о реакции Росгвардии на это заявление ей пока неизвестно.

Ранее в интернете был опубликован видеоролик, на котором запечатлено, как двое полицейских задерживают девушку на несанкционированной акции, устроенной уже после согласованного митинга 10 августа, и один из них ударил задержанную в область живота. Сосновская, которая и оказалась задержанной, подала через адвоката жалобу на действия полиции в СК.

В пресс-службе столичного главка МВД агентство проинформировали о том, что Сосновская была задержана за нарушение общественного порядка. По факту применения  к ней физической силы  проводится служебная проверка, по результатам которой, как указали в полиции, виновные будут привлечены к ответственности.

Ранее СК возбудил дело о массовых беспорядках в столице после несогласованной акции 27 июля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!