ЭКОЛОГИЯ

В столичном “Аптекарском огороде” начнут медитировать

20 сентября 2019, 13:48
20 сентября 2019, 13:48 — Мосрегион

В столичном “Аптекарском огороде” откроют уникальную оздоровительную зону –  «тропу здоровья» и «зелёную» комнату. Об этом сообщило АГН “Москва” со ссылкой на  пресс-секретаря ботанического сада МГУ Ольгу Архипову.

«В ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» торжественно откроют «тропу здоровья» и «зелёную» комнату. Это уникальный оздоровительный комплекс. Открытие пройдёт в честь Всемирного дня сердца 29 сентября», – приводится комментарий Архиповой.

Она также рассказала, что «зелёная» комната представляет собой уникальное растительное пространство из туй, гортензий и пряных трав для отдыха и медитации рядом с Субтропической оранжереей XVIII века. Пройти всю «тропу здоровья» можно за 5 тыс. шагов.

Как указывается, Всемирный день сердца (World Heart Day) впервые был организован в 1999 г. по инициативе Всемирной федерации сердца. Первоначально он проводился в последнее воскресенье сентября, а с 2011 г. у него фиксированная дата – 29 сентября.

Ранее посетители “Аптекарского огорода” смогли попробовать цветочную пыльцу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!