ОБЩЕСТВО

Около 60 новых пляжных зон откроют в Подмосковье к 2024 году

24 сентября 2019, 11:36
24 сентября 2019, 11:36 — Мосрегион

Список из 58 пляжных зон, предлагаемых для обустройства, составило Министерство экологии и природопользования Московской области. Работы планируется провести до 2024 года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В министерстве подготовили список из 58 новых пляжных зон, которые могут быть созданы в регионе до 2024 года», — цитирует информагентство зампреда регионального правительства — министра экологии Дмитрия Куракина.

Планируемые для обустройства пляжные зоны находятся на Клязьме, Оке, Рузе, Истринском водохранилище и других водных объектах Подмосковья.

Ожидается, что уже в следующем году будет создано 14 пляжных зон в Рузе, Коломне, Зарайске, Истре, Щелково, Балашихе, Мытищах, Волоколамске и Солнечногорске.

При подготовке предложений был учтён опыт совместной работы региональных властей с Росводресурсами. Со стороны федерального ведомства будет выделено около 75 млн рублей на расчистку акваторий вблизи пляжей на Озернинском, Истринском водохранилищах и канале имени Москвы.

Кроме того, в ближайшие три года на расчистку подмосковных пляжей из федерального бюджета может быть направлено до 185 млн рублей.

Ранее сообщалось, что волонтёры из «Офицеров России» и «Боевого братства» обустроили пляж в Подмосковье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!