ОБЩЕСТВО

Для участников программы «Московское долголетие» расширили программу кружков и секций

25 сентября 2019, 11:30
25 сентября 2019, 11:30 — Мосрегион

Для москвичей старшего возраста, участвующих в программе «Московское долголетие», расширили перечень секций и кружков. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Жители города будут изучать актерское мастерство и сценическую речь. Их также приглашают посетить лыжные тренировки, покататься на коньках и заняться другими видами спорта.

Кроме того, на 1 октября запланированы праздничные мероприятия, приуроченные к Дню старшего поколения.

Очередной осенне-зимний сезон программы «Московское долголетие» начнется 1 октября.

Чаще всего в проект приходят москвичи в возрасте 60–70 лет. Однако более 8,3 тысячи участников (7,2 процента) перешагнули 80-летний рубеж. Примерно треть пенсионеров посещает два и более кружка. 85% участников программы — женщины.

В новом сезоне москвичи старшего возраста смогут заниматься 24 новыми видами спорта. Среди них – футбол, волейбол, баскетбол, керлинг, настольный и большой теннис, бадминтон, фехтование, гольф, бильярд, стрельба и другие.

Впервые откроют секции по зимним видам спорта. В 14 парках можно будет посетить лыжные тренировки, а в 17 парках организуют катание на коньках.

26 столичных вузов предлагают 225 учебных программ, включая курсы сомелье и информационных технологий, занятия по английскому языку, психологии, бизнесу, ландшафтному дизайну, пчеловодству, овощеводству и другим направлениям.

Поскольку 2019 год объявлен Годом театра в России, по инициативе участников «Московского долголетия» и театральных деятелей, программа открывает новое направление — театральные студии, в которые уже записались более двух тысяч человек.

Ранее сообщалось, что 18 отелей Подмосковья присоединились к программе «Активное долголетие».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!