ОБЩЕСТВО

Осенью в Москве состоится более 100 забегов

26 сентября 2019, 12:24
26 сентября 2019, 12:24 — Мосрегион

До конца осени в парках Москвы состоится более 100 забегов. Большинство из них будут бесплатными, а некоторые – благотворительными. В них сбор средств станет обязательным условием для участия. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Все средства, вырученные от продажи слотов (билетов, гарантирующих участие в мероприятии), организаторы направят на помощь детям-сиротам, детям с тяжелыми заболеваниями, социальным предпринимателям и ученым, которые ищут новые методы борьбы с онкологией.

«Тренировки на свежем воздухе эффективнее и приятнее занятий в помещении. А прохладная осенняя погода — не повод от них отказываться. Мы предлагаем всем любителям спорта поучаствовать в массовых забегах в парках Москвы на дистанции от 2,5 до 15 километров. Рекомендуем выбрать непромокаемую теплую одежду и обувь, которая не скользит на листве», — приводится в сообщении комментарий в пресс-службы Мосгорпарка.

В 11 парках забеги будут проходить каждую субботу в 09:00. Участие в них бесплатное, однако потребуется предварительная регистрация. Спортсменам предстоит преодолеть дистанцию пять километров.

Четыре забега будут платными. В Измайловском парке состоятся два из них — 29 сентября в 09:00 и 5 октября в 11:00. Участники смогут выбрать дистанцию от 2,5 до 10 километров.

Любители спортивной ходьбы  могут отправиться в парк «Кузьминки». 29 сентября в 09:00 здесь начнется тренировка по скандинавской ходьбе на дистанцию пять километров. Взносы за участие в этих спортивных мероприятиях будут перечислены в благотворительные организации.

Ещё один платный забег состоится в ландшафтном парке «Митино» 20 октября в 09:00.

Зарегистрироваться на участие во всех осенних забегах в московских парках можно на сайтах парков и на страницах Мосгорпарка в социальных сетях.

Ранее сообщалось, что Собянин подписал распоряжение о создании «Парка Яуза».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!