ПРОИСШЕСТВИЯ

В Серпухове таксист проводил пассажирку до дома и обворовал её

30 сентября 2019, 15:25
30 сентября 2019, 15:25 — Мосрегион

Водитель такси в подмосковном Серпухове ограбил пассажирку, которая попросила проводить её до дома. Об этом сообщает «Подмосковье сегодня» со ссылкой на областной главк МВД.

Женщина вызвала такси до одного из частных домом в деревне Бутурлино. Пожаловавшись на больные ноги, она попросила водителя помочь ей дойти до входа.

«Оказав помощь, мужчина заметил, что входная дверь не заперта, а хозяйка ушла в одну из комнат. Беспрепятственно проникнув в помещение, злоумышленник похитил из прихожей дамскую сумку-клатч, в которой находились мобильный телефон и денежные средства, после чего скрылся», – цитирует издание представителя МВД.

Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 44-летний местный житель. Он рассказал, что похищенные вещи продал, а сумку выкинул в мусорный контейнер возле своего дома.

В отношении мужчины завели дело о краже, максимальный срок по которому – 10 лет лишения свободы. Обвиняемый находится под стражей.

Ранее сообщалось, что задержан столичный таксист, который усыпил и ограбил пассажира.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!