ОБЩЕСТВО

Жительницы Подмосковья смогут попасть на консультацию врача без направления и записи

30 сентября 2019, 13:50
30 сентября 2019, 13:50 — Мосрегион

Для жительниц Подмосковья Московский областной научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии (МОНИИАГ) проводит акцию «Зеленый коридор». В рамках неё с 1 октября и до 31 декабря 2019 года можно будет попасть на приём к врачу без направления и предварительной записи. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Консультации будут проводиться акушерами-гинекологами, гинекологами-эндокринологами, эндокринологами, гинекологами эндоскопического отделения.

«Мы уделяем большое внимание доступности высококвалифицированной медицинской помощи всем жителям Подмосковья. Такая акция позволит любой жительнице региона без труда и бесплатно попасть на прием к ведущим специалистам сферы родовспоможения Подмосковья. Если раньше для этого требовалось получить направление из женской консультации, то теперь не нужна даже предварительная запись», – приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Татьяны Мухтасаровойа.

Для получения консультации у специалистов МОНИИАГ жительницам Подмосковья нужно будет обратиться в поликлиническое отделение института. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС, медицинские документы с указанием проведенных ранее обследований, а беременным – родовой сертификат и обменную карту.

Пациентам из других субъектов РФ потребуется предварительно записаться у администратора поликлиники.

Ранее сообщалось, что в столичных больницах в октябре пройдут дни открытых дверей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!