ОБЩЕСТВО

В Подмосковье 264 участника программы «Социальная ипотека» приобрели жильё в 2019 году

2 октября 2019, 20:14
2 октября 2019, 20:14 — Мосрегион

С начала года 264 участника программы  «Социальная ипотека» приобрели 1355 квартир и 10 жилых домов. Об этом сообщается на сайте министерства жилищной политики Московской области.

По данным ведомства, наибольшим спросом среди профессионалов пользуются квартиры в Одинцове. Участники «Социальной ипотеки» приобрели в городском округе 24 квартиры. На втором месте – Мытищи, здесь куплено 23 квартиры. На третьем – Красногорск – 20 квартир.

Всего за первые 9 месяцев текущего года участники программы покупали жилье в 44 муниципальных образованиях.

«Участник программы «Социальная ипотека» может купить жильё в городском округе, в котором находится его место работы или в граничащем городском округе или районе. Сумма выданных субсидий за 2019 год составила 800 млн рублей. Из бюджета Московской области оплачивается полная стоимость жилья, участник платит лишь проценты по кредиту», ─ приводятся в сообщении слова министра жилищной политики Московской области Инны Федотовой. 

В ведомстве уточнили, что программа продлена на 2020 год, в ней могут принять участие врачи, учителя, молодые ученые и уникальные специалисты, тренеры спортивных школ. Приём заявок осуществляют курирующие министерства Правительства Московской области.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье 40 врачей получили сертификаты социальной ипотеки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!