ТРАНСПОРТ

Более 40 пешеходных переходов с подсветкой появятся в Подмосковье

3 октября 2019, 21:38
3 октября 2019, 21:38 — Мосрегион

В Московской области с целью повышения безопасности на территории трёх муниципальных образований более 40 пешеходных переходов впервые оборудуют дополнительной подсветкой. Об этом сообщает «Мосавтодор» со ссылкой на министра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексея Гержика.

«На 10 областных дорогах в Истре, Красногорске и Одинцове 43 пешеходных перехода обустроят световыми элементами: светофорными объектами, дорожными знаками с дополнительной светодиодной подсветкой, а также специальными лампами с направленным освещением. Такие пешеходные переходы должны привлечь внимание водителей и повысить безопасность пешеходов в тёмное время суток, так как направленное освещение значительно улучшит видимость перехода. Такой вид работ в Подмосковье проводится впервые; совместно с ГИБДД будет осуществляться мониторинг дорожной обстановки, и в случае подтверждения эффективности принятых мер, подобные мероприятия реализуют и в других муниципалитетах», – приводятся в сообщении слова министра.

В «Мосавтодоре» напомнили, что комплекс региональных мер по повышению безопасности проводится в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». До конца 2019 года на региональной дорожной сети построят свыше 240 км новых тротуаров, установят порядка 260 км барьерных ограждений и 50 тысяч сигнальных столбиков.

Ранее сообщалось, что по просьбе жителей Подольска начато строительство перехода через Старосимферопольское шоссе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!