ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве возбудили дело по факту издевательств школьников над одноклассником

3 октября 2019, 21:30
3 октября 2019, 21:30 — Мосрегион

Следователи возбудили уголовное дело по факту издевательств и избиения группой школьников сверстника на юго-западе Москвы. Подростки сняли весь процесс на видео и выложили в соцсеть. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления СК по Москве Юлию Иванову.

«По результатам проведенной проверки информации из СМИ возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 116 УК РФ («Побои»)», – цитирует информагентство Иванову.

На появившемся в соцсетях видео группа школьников издевалась над сверстником, применяя по отношению к нему физическую силу. По данным следствия, инцидент произошел не позднее 2 октября в школе на Ленинском проспекте. Следователи устанавливают все обстоятельства инцидента и всех участников видео, будут также опрошены сотрудники образовательного учреждения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Директор школы Марина Акатова рассказал изданию, что конфликт между учениками, в результате которого пострадал ученик седьмого класса, произошел 1 октября.

В настоящее время с подростками и их семьями работают социальный педагог и школьный психолог.

«Подобные ситуации недопустимы, и мы примем все необходимые меры для их предотвращения», – приводит информагентство слова директора школы.

По её словам, как только стало известно о произошедшем, администрация школы поставила в известность родителей учащихся и компетентные органы. В настоящее время представители МВД совместно с сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проводят проверку.

Ранее СМИ сообщили, что в школе № 1536 школьники окунули солиста детского ансамбля головой в унитаз, снимая это на камеру.

В департаменте образования Москвы сказали изданию, что подобные инциденты недопустимы, а в отношении виновных лиц будут приняты соответствующие меры.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье объявят борьбу школьным конфликтам




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!