ПРОИСШЕСТВИЯ

В Балашихе подросток убил девочку из параллельного класса

4 октября 2019, 14:33
4 октября 2019, 14:33 — Мосрегион

В Балашихе по горячим следам задержали убийце 15-летней девочки. Им оказался её сверстник из параллельного класса. Об этом сообщает РИА Новости.

Девочка пропала вечером первого октября. Она пошла на прогулку с друзьями, но так и не вернулась. Родители сообщили в полицию. К поискам подключились десятки жителей подмосковного города.

Поиски продолжались до вечера 2 октября. В среду нашли тело Ирины. Убийца был задержан по горячим следам. Им оказался школьник, учившийся с девочкой в параллельном классе.

Девятиклассник сознался в преступлении. Он сообщил следователям, что убил знакомую после того, как между ними вспыхнула ссора. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», максимальный срок по ней — до 15 лет лишения свободы. Однако поскольку преступник несовершеннолетний, наказание могут смягчить. В то же время в СК намерены ходатайствовать перед судом, чтобы на время разбирательства подростка поместили под стражу.

Ранее сообщалось, что жительница столицы «заказала» подругу за 4 млн рублей из-за ревности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!