ЭКОНОМИКА

Собянин указал на рост продаж российских товаров в Москве

7 октября 2019, 17:37
7 октября 2019, 17:37 — Мосрегион

В столице заметен рост продаж российских товаров, – приводит АГН “Москва” сообщение об этом факте градоначальника Сергея Собянина, сделанное им в ходе посещения центральной площадки фестиваля «Золотая осень» на Красной площади вместе с министром сельского хозяйства России Дмитрием Патрушевым.

«Огромное количество коммерческих партнеров, которые участвуют во всем этом мероприятии. В Москве активно развивается торговая инфраструктура. За последние годы количество магазинов увеличилось на 80%, появились достаточно цивилизованные рынки, посвящённые сельскому хозяйству, фермерской продукции, некоторые из них становятся круглогодичными, основательными. Появился мелкооптовый и розничный рынок «Фуд Сити» – один из крупнейших в Европе. Должен сказать, что в целом за последние годы количество продаваемых в Москве товаров российских производителей резко увеличилось. Например, количество импортного мяса уменьшилось в четыре раза, количество импортной рыбы – в два раза. В целом импорт продовольствия в Москве на 30% снизился. Все это заполняется российскими производителями из самых различных регионов, начиная с Дальнего Востока и кончая Калининградом», – подчеркнул Собянин.

По словам мэра, в 2019 г. «Золотая осень» впервые проходит на Красной площади, которая стала центральной площадкой фестиваля. Параллельно мероприятие проходит в десятке других точек Москвы – в округах.

Фестиваль «Золотая осень» проходит в Москве с 4 по 13 октября, уточняет агентство.

Ранее Сергей Собянин подписал постановление о прожиточном минимуме в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!