ТРАНСПОРТ

Средний доход московских таксистов вырос до 83 тыс. руб. в месяц

9 октября 2019, 13:13
9 октября 2019, 13:13 — Мосрегион

Средний доход московских таксистов вырос до 83 тыс. руб. в месяц, при этом наблюдается тенденция увеличения количества водителей, в том числе нелегальных.  Об этом сообщает Life со ссылкой на результаты исследования аналитического центра при Правительстве РФ.

“В Москве и Санкт-Петербурге доход водителя также вырос… В 2019 году средний доход водителя в этих городах составляет порядка 83 тысяч рублей в месяц, в других городах-миллионниках — 74 тысячи рублей в месяц”, — приводится текст документа.

Специалисты также ожидают, что число водителей в нынешнем году достигнет 600 тысяч. При этом возрастает и доля нелегального рынка такси, которая, по оценке исследователей, составляет не менее 12% от общего объёма отечественного рынка.

При этом агрегаторы заполнили порядка 60% легального рынка такси. Крупнейшим является “Яндекс.Такси”, на долю которого приходится 27% поездок, за ним идут “Везёт” с долей 12% и “Максим” с 9%.

Ранее сообщалось, что “Вертолёты России” решили запустить в Москве аэротакси.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!