ОБЩЕСТВО

Москвичам предоставят сервис “Электронный дом” в 2020 году

10 октября 2019, 14:40
10 октября 2019, 14:40 — Мосрегион

Москвичам предоставят сервис “Электронный дом”, благодаря которому жители смогут оплачивать услуги ЖКХ с середины 2020 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя ГКУ “Новые технологии управления” Александра Пищелко.

“С середины следующего года будет возможно через портал “Электронный дом” управлять домом, подъездом, квартирой, в том числе оплатить ЖКХ, а также общаться жителям между друг другом и с управляющей компанией <…> Сервис будет доступен через мобильное приложение, также будет доступна десктоп-версия, личные кабинеты для москвичей и интерфейс для управляющих организаций”, – приводятся слова Пищелко.

Также руководитель ГКУ отметил, что сервис “Электронный дом” направлен на создание системы общения соседей и взаимодействия с управляющими компаниями. В дальнейшем с его помощью жильцы многоквартирных домов могут проводить опросы и получать информацию о нововведениях в доме через приложение, встроенные в него чаты, электронную почту или смс.

Внедрение “Электронного дома” означает, что сервисы госуслуг, голосования, электронных приёмных, способов коммуникации с управляющими компаниями, внешних соцсетей будут интегрированы на одной платформе, добавляет агентство.

Ранее сообщалось, что “Госуслуги Москвы” теперь сможет открыть отпечаток пальца.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!