ПРОИСШЕСТВИЯ

Пропустивший в самолёт пассажира с пистолетом сотрудник Шереметьево отстранён от работы

11 октября 2019, 18:44
11 октября 2019, 18:44 — Мосрегион

Отстранён от работы сотрудник аэропорта Шереметьево, пропустивший в самолёт пассажира с травматическим пистолетом. Об этом сообщило АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

Инцидент с пассажиром произошёл на рейсе SU2156 авиакомпании «Аэрофлот», вылетевшем из Шереметьево 10 октября 2019 г. в плановом режиме в 15:55 по маршруту Москва – Бургас. Как указывается, досмотр пассажиров, ручной клади, багажа и прочего обеспечивался дочерней компанией аэропорта АО «Шереметьево Безопасность».

«По факту поступления информации об обнаружении на борту данного воздушного судна предмета, не оформленного соответствующим образом к перевозке, была назначена тщательная внутренняя проверка с использованием всех средств контроля. В настоящий момент, согласно полученной информации, мы можем сделать предварительные выводы о том, что причиной возникновения данной ситуации послужило нарушение сотрудником безопасности стандартов досмотра. В связи с этим в аэропорту Шереметьево были приняты экстренные оперативные меры реагирования, в том числе выявлен и отстранен от исполнения обязанностей до завершения расследования сотрудник, производивший предполётный досмотр пассажиров данного рейса», – приводится полученная информация.

Борт совершил внеплановую посадку в аэропорту Ростова-на-Дону в целях обеспечения безопасности полёта, отмечает агентство.

Следственные органы ММСУТ СК России проводят доследственную проверку.

Ранее сообщалось, что в Шереметьево ЧП с самолётом произошло из-за проблем в системе кондиционирования.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!