ЭКОНОМИКА

Москву взяли в полукольцо газопровода

18 октября 2019, 18:11
18 октября 2019, 18:11 — Мосрегион

С вводом в эксплуатацию газопровода-связки длиной 1 км на юге Москвы между выходными газопроводами из газораспределительных пунктов (ГРП) «Южная ГС» и «Ленино-Дачное 1, 2» сформировано южное полукольцо газопровода. Об этом сообщило АГН “Москва”, ссылаясь на пресс-службу АО «Мосгаз».

«На юге Москвы завершено строительство газопровода-связки высокого давления между выходными газопроводами из ГРП «Южная ГС» и ГРП «Ленино-Дачное 1, 2». Новый участок газопровода длиной 1 км стал финальным этапом формирования южного полукольца транспорта газа, опирающегося на два крупных головных источника газа в Южном и Юго-Восточном административных округах столицы: ГРП «Карачаровская ГС» и ГРП «Южная ГС», что значительно повысит надёжность и маневренность газоснабжения столицы. Объект стал финальным этапом по созданию южного полукольца», – цитируется информация.

Также генеральный директор Мосгаза Гасан Гасангаджиев, по сообщению пресс-службы, отметил, что работа предприятия направлена на повышение надёжности и безопасности газораспределительной системы столицы, а также на достижение большей комфортности жизни жителей города.

«Закольцованность системы столичных газопроводов обеспечивает бесперебойное газоснабжение города”, – сказал он, добавив, что южное полукольцо открывает возможность резервировать подачу газа из альтернативных источников, увеличивать маневренность системы и использовать её в качестве дополнительного источника для объектов энергетики и коммунально-бытовых объектов в южной и восточной частях столицы.

Ранее сообщалось, что Мосгаз до конца года обновит системы газоснабжения 55 тыс. квартир.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!