ПРОИСШЕСТВИЯ

Начальника полиции столичного Дорогомилово задержали за взятку

18 октября 2019, 11:28
18 октября 2019, 11:28 — Мосрегион

Начальника полиции столичного района Дорогомилово, а также его заместителя – начальника уголовного розыска – задержали по подозрению во взятке. Об этом сообщает Interfax.ru со ссылкой на пресс-центр МВД.

Как отмечается, в разработке подозреваемых участвовали сотрудники управления собственной безопасности МВД и УФСБ Москвы и Московской области.

Имена задержанных в пресс-центре не назвали. Указанных сотрудников задержали 17 октября при получении 3,5 млн рублей от гражданина. Следствие располагает версией, это первый транш взятки размером 12 млн рублей.

Ранее был зафиксирован сигнал, что некоторые должностные лица УВД по Западному административному округу Москвы могут быть причастны к коррупции, уточняет Interfax.

Материалы на задержанных переданы следственным органам, по инициативе руководства ГУ МВД Москвы проводится служебная проверка. Если вина полицейских подтвердится, их уволят по отрицательным мотивам, а их руководителей накажут.

Ранее руководство отдела УВД на метрополитене заподозрили во взятках.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!