ТРАНСПОРТ

Каховская линия метро закроется насовсем

22 октября 2019, 12:33
22 октября 2019, 12:33 — Мосрегион

Каховская линия московского метро будет закрыта полностью с 26 октября в связи с интеграцией её в Большую кольцевую линию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу метрополитена.

Как указывается, станция метро “Каховская” была закрыта для пассажиров 30 марта нынешнего года. Заммэра Москвы Марат Хуснуллин сообщал, что работы на Каховской линии могут быть завершены в 2021 году.

“С 26 октября Каховская линия метро будет полностью закрыта для пассажиров в связи со строительством Большой кольцевой линии. Закрытие необходимо для скорейшей реконструкции и технического переоснащения станций и тоннелей для их последующего включения в состав Большой кольцевой линии метро. Станции “Каширская”, “Варшавская” и “Каховская” вновь откроются для пассажиров Московского метрополитена уже в составе Большой кольцевой линии”, – приводится информация.

После закрытия Каховской линии можно будет воспользоваться станциями “Каширская” Замоскворецкой линии и “Севастопольская” Серпуховско-Тимирязевской линии метро, а также прямым компенсационным автобусным маршрутом с остановками у закрытых станций.

От “Каширскoй” до “Варшавской” будет курсирoвать автобус №607. Также от “Каширской” можно будет доехать на автобусе №908 до станции “Нахимовский проспект” Серпуховско-Тимирязевской линии, добавили в агентстве.

Ранее Сергей Собянин предложил заинтересованным москвичам высказаться о планах продления метро в Троицк.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!