ТРАНСПОРТ

Свыше 90% пассажиров высказались за “Аромат в метро”

25 октября 2019, 14:29
25 октября 2019, 14:29 — Мосрегион

Свыше 90% опрошенных пассажиров высказались в пользу запущенного пилотного проекта «Аромат в метро». Об этом АГН “Москва” сообщили в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен».

«Пилотный проект «Аромат в метро», который запустили в Московском метрополитене, поддержали более 90% опрошенных пассажиров. Опрос проводили в поездах на Филевской линии и сувенирном магазине метро на «Маяковской», где тестируют ароматы», – цитируется сообщение.

Оборудование по ароматизации воздуха уже разместили в трёх поездах, курсирующих на Филёвской линии, а также во флагманском магазине метрополитена на станции «Маяковская». В одном из составов, как и в самом магазине, пассажиры вдыхают запах имбиря, а в двух других поездах – ароматы сакуры и свежескошенной травы.

По словам  заместителя начальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлии Темниковой, в результате опросов выяснилось, что 90% их участников предпочли бы ароматизированный вагон обычному. Выше всего оценили аромат «Сакура» – почти 100% опрошенных.

Как отмечается, тестируемые ароматы безопасны для пассажиров с аллергией.

Ранее сообщалось, что в столичном метро провели показ мод.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!