ОБЩЕСТВО

Власти пообещали установить причину массового заболевания в школе №1357

30 октября 2019, 18:40
30 октября 2019, 18:40 — Мосрегион

В столичном департаменте образования и науки пообещали выяснить причину заболевания девяти детей дошкольной группы московской школы №1357, – сообщает АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу департамента.

«В дошкольной группе №7 школы №1357 заболели девять детей. Характер заболеваний малышей уточняется медицинскими специалистами. По предварительным данным, подозрений на серьезные инфекции нет», – приводится полученная информация.

Также стало известно, что в целях профилактики в школу направили представителей Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в школе также находится главный врач детской поликлиники №148.

Как сказали в департаменте, ситуация находится на контроле. “…Обязательно выясним, что могло привести к недомоганию обучающихся, и представим всю полную и достоверную информацию по данному инциденту», – отметили там.

Агентство отмечает, что в СМИ и соцсетях уже появилась информация о массовом отравлении воспитанников детского сада школы №1357.

Ранее 23 человека отравились едой из вендинговых автоматов в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!