ПРОИСШЕСТВИЯ

На аптеку, продававшую наркозависимым препараты без рецепта, заведут дело

5 ноября 2019, 13:43
5 ноября 2019, 13:43 — Мосрегион

На столичную аптеку заведут дело после соответствующих проверок Росздравнадзора, установивших факт реализации препаратов наркозависимым без рецепта. Об этом сообщило АГН “Москва”, ссылаясь на пресс-службу Росздравнадзора по Москве и Московской области.

Как уточняется, проверка расположенной  на северо-западе столицы аптеки была завершена в конце октября.

«В ходе совместного с управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по Москве осмотра помещений аптеки найдены контрафактные лекарственные средства, а также препараты с истёкшим сроком годности. Выявлено нарушение условий хранения лекарственных средств. В частности, в холодильниках рядом с лекарствами хранились продукты питания. Часть препаратов, подлежащих обязательному предметно-количественному учету и популярных у наркозависимых лиц, хранились прямо рядом с кассой и отпускались без рецепта. По итогам осмотра указанные рецептурные препараты изъяты из оборота», – цитируется сообщение.

В отношении юридического лица были составлены протоколы об административном правонарушении, материалы дела направлены в суд, добавили в агентстве.

Ранее сообщалось, что в Москве активисты выявят точки реализации лекарств “аптечным наркоманам”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!